«ВТБ Банк»: МКС не выполнила обязательств

1248

vtb«ВТБ Банк» был вынужден начать процедуру взыскания с компании МКС задолженности в связи с систематическим нарушением ритейлером условий соглашения о погашении долга. Об этом АИН заявили в пресс-службе «ВТБ Банка».

«В связи с невозможностью компании выполнить свои обязательства перед ВТБ Банком совместными усилиями обеих сторон были разработаны три варианта программ по реструктуризации возникшей задолженности и были достигнуты договоренности по выходу из упомянутой ситуации. Вопреки данным договоренностям, компания систематически нарушала условия соглашения и не выполняла взятых обязательств», – говорится в сообщении.
 
В «ВТБ Банке» утверждают, что были вынуждены начать процедуру взыскания с компании задолженности.

Крайние меры и вынужденные действия, по заявлению пресс-службы, являются объективной реакцией на возникшую ситуацию и необходимы для обеспечения выполнения взятых на себя банком обязательств.

«Мы со всей ответственностью можем сказать, что ВТБ Банк неизменно работает на защиту интересов своих вкладчиков, клиентов и акционеров. Главной целью для нас является максимально способствовать сохранности компаний, с которыми мы сотрудничаем. Это ключевой тезис, и подтверждением его может служить тот факт, что на сегодняшний день мы уже реструктуризировали порядка 80% задолженности по кредитам».

Напомним, ранее компания МКС заявила о том, что начиная с 7 мая 2009 г. из-за действий «ВТБ Банка» работа МКС в штатном режиме невозможна. Это связано с тем, что представители банка совместно с Государственными судебными исполнителями проводят опись товарных запасов МКС, изымая их и «вывозя в неизвестном направлении».

Основанием для действий банка является постановление Харьковского областного хозяйственного суда. В МКС утверждают, что постановление получено «на основании искаженной информации, предоставленной «ВТБ Банком».

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск