Samsung выпустила внешний HDD на 1,5 Тб

1274

samsung-storyКомпания Samsung представила настольный внешний 1,5-терабайтный жесткий диск Samsung Story. Ориентировочная цена продукта – около $180, пишет cybersecurity.ru.

Для обеспечения максимальной защиты данных Story Station оснащен тремя важнейшими функциями: Samsung Auto Backup, SecretZone и SafetyKey (резервное копирование данных, защита паролем и создание виртуального диска, информация на котором шифруется). Усовершенствованная система энергосбережения переводит диск в спящий режим после пяти минут бездействия.

С запуском новой модели внешнего диска Samsung представляет полную линейку внешних HDD, в которую входят: 1,8-дюймовые S1 Mini и 2,5-дюймовые S2 Portable для мобильного использования и 3,5-дюймовые Samsung Story Station для резервного копирования и настольного использования.

Носитель выпускается в трех вариантах: 500 Гб, 1 Тб и 1,5 Тб. К ПК новый жесткий диск подключается по протоколу USB 2.0. Story появится в розничной продаже в мае 2009 г. по ориентировочной розничной цене 4600 руб. ($142) за жесткий диск емкостью 1 Тб и 5900 руб. ($182) за жесткий диск емкостью 1,5 Тб.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск