«Воля» открывает новую серверную комнату

1447

volya5Дата-центр «Воля» открывает новую серверную комнату с повышенным уровнем надежности и дополнительными возможностями. Она предназначена для абонентов, у которых есть необходимость установки крупного оборудования и собственных телекоммуникационных стоек и шкафов, а также повышенные требования к электропитанию и отказоустойчивости, сообщает пресс-служба оператора.

Основной особенностью серверной является:

  • возможность установки собственных шкафов или стоек абонента или размещение в шкафах (стойках) дата-центра без дополнительной платы;
  • возможность подключения серверов к двум независимым системам электропитания;
  • возможность предоставления электропитания на один шкаф (стойку) до 10 кВт.

При размещении оборудования в данной серверной в пакет документов входит отдельное приложение к договору о гарантированном уровне сервиса (Service Level Agreement – SLA).

Соглашение об уровне сервиса (Service Level Agreement – SLA) определяет взаимную ответственность провайдера и абонента и дает качественное и количественное описание сервисов, как с точки зрения провайдера, так и с точки зрения клиента.

Емкость новой серверной составляет 45 шкафов (стоек), что составляет более 2 тыс. юнитов. Связь с внешним миром осуществляется по волоконно-оптическим каналам пропускной способностью 20 Гбит/с. Дата-центр обеспечен электропитанием I категории по двум независимым вводам и оборудован отдельной трансформаторной подстанцией.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск