Google отказался от покупки New York Times

1326
Eric Schmidt (фото TheTechHerald)

Eric Schmidt (фото TheTechHerald)

Google отказался от покупки газеты New York Times и опровергнул возникшие слухи о том, что целью сделки было получение контроля гиганта Интернета над известными информационными агентствами, сообщает New York Times.

В интервью The Financial Times Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что идея приобретений новостных изданий была рассмотрена его компанией, но с целью поддержать и улучшить качество интернет-издательств, переживающих тяжелые времена.

Он также добавил, что покупать известные газеты слишком дорого, особенно если они при этом в долгах, как в шелках. Недорогие издания также не будут куплены по причине больших корпоративных долгов. В итоге компания решила «не пересекать линию между технологией и контентом».

С недавних пор отношения между Google и новостной индустрией были несколько натянутыми после призывов Google регулярно получать новости от The Tech Herald и интерактивного TTH в своих сервисах Twitter и Facebook, отмечает TheTechHerald. Индустрия новостей назвала Google «паразитом», присваивающем новости, опубликованные в газетах и информационных агентствах.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск