Cartier отозвали иск к Apple

1231

cartier-tank-americaine1-468x468Правовая битва известнейшей французской фирмы Cartier и корпорации Apple за программное обеспечение к смартфону iPhone началась и закончилась за один день, сообщает WSJ.

Адвокат из Fox Rothschild LLD, представляющий Cartier, вечером в пятницу объявил о снятии иска к Apple, который компания подала в этот же день утром, так как приложения, вызвавшие возмущение Cartier, были удалены с Apple Store.

В иске, поданном в федеральный суд Манхэттена, указано, что в двух приложениях к iPhone, представленных на Apple Store, используется бренд Cartier без согласия самой компании.

Так, например, дизайн приложения Fake Watch, показывающего время суток, имеет «внешнее сходство со знаменитыми наручными часами» Cartier Tank с 92-летний историей.

Cartier – не первые в списке подавших в суд на Apple. В прошлом месяце предметом нареканий стала игра, по правилам которой игрокам нужно трясти смартфон, чтобы заставить младенца замолчать. В тот раз Apple также устранила игру и принесла свои извинения.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск