Dr.Web выпустил новый антивирус для защиты интернет-шлюзов Unix

1219

dr-web3Компания «Доктор Веб» выпустила новую версию антивируса Dr.Web для всесторонней защиты интернет-шлюзов Unix от вредоносных программ.

В новой версии добавлена возможность управления решением через web-интерфейс, а также значительно сокращено число скачиваемых и устанавливаемых пакетов. Программа поддерживает работу в ОС с ядром Linux версии 2.4 и выше.

Особенностью Dr.Web 5.0 для защиты интернет-шлюзов Unix является высокая скорость сканирования, при которой фильтрация трафика практически не замедляет процесс доставки контента конечному пользователю корпоративной сети. Кроме того, новое решение отличает совместимость с любыми прокси-серверами, использующими протокол ICAP, а также различными межсетевыми экранами. Продукт позволяет реализовать все необходимые схемы защиты, соответствующие политике безопасности использующей его компании.

Кроме того, эта версия продукта позволяет ограничить доступ сотрудников компании к сомнительным сайтам и уменьшить вероятность попадания вредоносных объектов в локальную сеть. Для этого используются тематические черные списки, которые представляют собой наборы адресов интернет-ресурсов, разбитые по темам. Списки обновляются в автоматическом режиме.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск