«Домотехника» под угрозой банкротства

1327
1

bankruptcy_2Хозяйственный суд Киева открыл производство по делу о банкротстве ООО «Сеть супермаркетов электроники «Домотехника» (Киев). Решение суда вынесено еще 5 мая, но опубликовано было вчера, пишут «Экономические Известия».

Претензии кредиторов принимаются по 26 июня включительно. Арбитражным управляющим назначена Мария Куделя. Предположительно, дело инициировано именно кредиторами, а не самой сетью. Вчера в пресс-службе «Домотехники» отказались комментировать ситуацию, сославшись на отсутствие официальной позиции руководства.

Согласно отчетности компании в системе раскрытия данных ГКЦБФР, чистый убыток «Домотехники» за январь-март 2009 г. составил 201,825 млн грн против 271 тыс. грн чистой прибыли за аналогичный период 2008 г. Чистый доход в первом квартале с. г. сократился на 43,3% — до 122,7 млн грн.

При этом на конец первого квартала компания имела 476,9 млн грн непогашенных обязательств, в том числе — банковских кредитов (более чем на 371 млн грн— в «ВиЭйБи Банке», «УкрСиббанке», «ИндустриалБанке», «Укрсоцбанке» и «Экспресс-банке»), а также 4,39 млн грн налоговых и 104,079 млн грн других обязательств. В феврале этого года компания погасила трехлетние облигации серии А на сумму 20 млн грн.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск