Минздрав Англии предупреждает…

1361

know_your_limits_large1Согласно проведенным государственными исследованиям, в Англии самыми пьющими признаны сотрудники медиа-служб, потребляющих более чем 4 бутылки вина или 19 пинт пива в неделю, пишет guardian.co.uk.

Согласно опросу, проведенному YouGov в рамках правительственной кампании “Знай свою меру“, люди этой профессии потребляют алкогольных напитков в среднем 44 единицы спирта в неделю, что в два раза больше дозы рекомендованной Министерством здравоохранения.

По ГОСТу, максимальная доза для мужчин составляет 21-28 единиц в неделю, для женщин – максимум 14-21 единиц.

Следующее место в рейтинге занимают ИТ-специалисты (34 ед.), от них не далеко ушли представители сферы обслуживания (33 ед.). Работающие в области финансов, страхования и недвижимости за “норму“ выбрали 29 ед.

Профессии из области образования и транспорта относятся к умеренно пьющим (24 ед.). При этом около половины из них может контролировать количество потребляемого алкоголя, в то время как среди представителей СМИ и ИТ-сферы таких около трети.

29% сотрудников медиа- и ИТ-сферы признались, что часто идут в бар под давлением коллег.

Бен Виллмот (Ben Willmott), старший советник по общественно-политическим вопросам из Chartered Institute of Personnel and Development, считает, что данное исследование доказывает влияние профессии на уровень потребления алкоголя. А как известно, чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Также он призвал работодателей установить четкую политику в отношении злоупотребления алкоголем и поддерживать своих сотрудников в борьбе с алкозависимостью.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск