Техасская блогерша обвиняется в клевете

1349
фото: АР

фото: АР

В штате Техас блогерша Линдал Хэррингтон попала  в тюрьму по обвинению в распространении клеветнических слухов об Анне Николь Смит, сообщает AFP.

Дело возбудила мать погибшей модели Вирджи Артур после того, как 53-летняя блогерша обсуждала в чужом блоге слухи о Николь Смит, в частности, о надругательствах со стороны отчима.

Вирджи обвиняет блогершу в заговоре с целью опорочить ее доброе имя и лишить опеки над Дэнни Линн, дочерью Николь, унаследовавшей $88 млн. Одним из собеседников Линдал называется отец Денни Линн.

Суд принял решение о заключении Линдал после того, как блогерша отказалась отдать свой компьютер в качестве вещественного доказательства по причине того, что он был вскоре украден. Суд счел, что женщина намеренно инсценировала кражу, и назначил наказание в виде заключения на четверо суток до дальнейшего выяснения.

Как и многие блогеры, Хэррингтон не приравнивает блоги к СМИ и не знала, что может нести ответственность за написанное в блогах. Правовые эксперты заявляют, что блогеры все чаще становятся объектами таких судебных разбирательств, что является своеобразным тестом на рамки свободы слова.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск