INQ выпустит Twitter-телефон

1392
1

inq1Учитывая рост интереса к сервису микроблогов, британский производитель сотовых телефонов INQ Mobile планирует к концу этого года вывести на рынок Twitter-телефон. Модель станет первым телефоном массового производства, оптимизированным для работы с сервисом Twitter, и будет стоить меньше $140.

В интервью Reuters исполнительный директор INQ Фрэнк Михан (Frank Meehan) сказал, что с телефона можно будет отправлять тweets-сообщения длиной в 140 символов, в то время как сейчас в основном для этого используются SMS. По мнению разработчиков, эта услуга значительно упростит публикацию записей.

Компания INQ известна своими бюджетными моделями телефонов, ориентированных на социальные услуги Интернета. Среди них модель INQ1 (прозванная Facebook-телефон), имеющая тесную интеграцию с Facebook, Skype, Windows Live Messenger и другими веб-сервисами. Адресная книга телефона тесно интегрирована с социальной сетью Facebook и пользователи могут обмениваться сообщениями, не заходя отдельно на сервис. В феврале INQ1 был удостоен награды в номинации «лучший мобильный телефон» на Global Mobile Awards 2009.

Многие смартфоны, такие как iPhone, BlackBerry Storm и T-Mobile G1, предоставляют услугу доступа к Twitter, однако INQ делает акцент на небольшой стоимости устройств. Например, Skype-телефонов с предустановленным приложением для общения через Skype было продано 700 тыс. со времени его появления в 2007 г.

По данным Jupiter Research, как передает Information Week, к 2012 г. в мире будет насчитываться около 600 млн пользователей мобильных социальных сетей. Легкий доступ к этим сайтам может стать одним из ключевых достоинств мобильного телефона.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Ух ты, никогда не слушал про такие телефоны! Идея интересна. Если Вы когда то освещали эту тему, не могли бы Вы подкинуть ссылку, а то интересно почитать.

Поиск