Sony Ericsson представила «зеленые» телефоны

828

greenКомпания Sony Ericsson представила два телефона из “зеленого” модельного ряда GreenHeart, C901 GreenHeart и Naite, «более экологичные», чем аналоги. Об этом сообщает пресс-служба компании.

При изготовлении моделей используется как минимум 50% материалов, полученных из переработанного сырья, без использования опасных химических веществ. В комплекте идет гарнитура MH300, 4 из 5 пластиковых деталей которой полностью состоят из переработанного материала.

Корпус телефонов окрашен краской на водной основе, а подсветка оптимизирована для экономии электроэнергии. Кроме того, упаковка для устройств уменьшена в размерах, а руководство пользователя будет представлено в электронном виде.

В продажу C901 GreenHeart поступит во втором квартале, Naite – не раньше третьего. Следует отметить технические характеристики моделей. По мнению производителя, экологическая рациональность телефона не должна идти на компромисс с его дизайном и возможностями.

«В условиях растущей обеспокоенности общественности по поводу изменения климата и усиления конкуренции за природные ресурсы, TeliaSonera приветствует более «зеленый «и экологически рациональный выбор наших клиентов, как новые GreenHeart телефоны от Sony Ericsson», – говорит старший вице-президент телекоммуникационного провайдера TeliaSonera Индра Асандер (Indra Аsander).

Sony Ericsson также принимает участие в программе по утилизации выброшенных телефонов, запущенной в 2007 г.

green2

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск