Шварценеггер хочет заменить обычные учебники электронными

845

arnold_schwarzeneggerГубернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер предложил перенести школьные учебники в Интернет, что позволит штату сократить расходы на их создание, а также сделает процесс обучения более современным. Об этом сообщает cnews.ru.

Как отметил губернатор Калифорнии, увлечение молодежи такими сервисами, как Facebook, Twitter, iTunes и другие, показывает, что они первыми принимают новые онлайн-технологии, и поэтому Сеть является наилучшим способом для обучения в школах.

С начала следующего учебного года в августе 2009 г. ученики, изучающие математику и природные науки в калифорнийских школах, будут иметь доступ к онлайн-учебникам, которые прошли проверку и соответствуют всем академическим стандартам. Печатные версии этих книг создаваться не будут.

В прошлом году Калифорния потратила на учебники $350 млн, но в этом году, по мнению Шварценеггера, штат просто не может позволить себе такие траты, сообщает ВВС. Как отмечают аналитики, Калифорния столкнулась со значительным дефицитом бюджета на 2009 г., вследствие чего губернатору приходится вводить ряд мер, направленных на сокращение расходов на различные государственные программы.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск