Apple снижает цены на iPhone 3G

1322

apple_grayНа ежегодной конференции WWDC-2009 корпорация Apple анонсировала новую версию смартфона iPhone 3GS и объявила о снижении цены вдвое на существующую модель 8 Гб iPhone 3G, сообщает Reuters. С понедельника младшая модель стоит $99, что вдвое меньше стоимости конкурента Palm Pre ($199).

Выпуск 16 Гб iPhone 3G прекращается, цена последней партии составит $149. Также снижены цены на ряд ноутбуков Mac.

Следующее поколение смартфонов iPhone 3GS («S» означает скорость в 2 раза выше, чем в первоначальной модели) появится в продаже в США, Германии, Канаде, Франции, Италии, Испании, Швейцарии и Британии19 июня по цене $199/$ 299 за 16 Гб/32 Гб соответственно (при условии заключения контракта с оператором). Предполагается, что преимущества новой модели послужат веским аргументом для игнорирования разницы в стоимости с более дешевыми смартфонами.

По мнению аналитиков, снижение цены увеличит продажи iPhone 3G вдвое и его конкурентоспособность на рынке смартфонов. Однако столь резкие изменения ценовой политики рассматриваются как довольно рискованные и вызвали падение акций Apple на 0,6 % до $ 143,85 после недельного роста на 6,5 %.

Напомним, конференция разработчиков Apple World Wide Developers Conference (WWDC) 2009 проходит в Сан-Франциско с 8 по 12 июня. На конференции в понедельник корпорация представила новую продукцию, от более дешевого ноутбука Mac Air до новой операционной системы.

iPhone3GS (фото: Reuters.com)

iPhone3GS (фото: Reuters.com)

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск