Приглашаются соискатели на Премию Рунета–2009

1401

runet37 июня стартовала Национальная Премия РФ за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет – Премия Рунета 2009. Заявления на соискание в Премии Рунета будут приниматься до 5 октября 2009 г.

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и Интернета, поощряющей заслуги различных организаций и отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).

Конкурс 2009 г. от предыдущих будет отличаться ориентированием на социальный аспект, поскольку 2009 год объявлен Министерством связи и массовых коммуникаций РФ как год безопасного Интернета в России.

В конкурсе 6 основных номинаций: «Государство и общество», «Культура и массовые коммуникации», «Наука и образование», «Экономика и бизнес», «Здоровье и отдых», и «Технологии и инновации». Помимо этого, введена традиционная номинация «Рунет за пределами .RU».

В каждой из номинаций Экспертные органы (Экспертный Клуб и Экспертный Совет) выберут трех лауреатов из числа организаций и интернет-проектов.

Церемония награждения состоится в Москве в ноябре.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск