Разработка приложений на salesforce.com: быстро и бесплатно

1380

salesforceПоставщик CRM (customer relationship management) Salesforce.com надеется привлечь интерес корпоративных разработчиков к своей платформе Force.com, нацеленной на создание и развертывание приложений, предлагая ограниченный бесплатный доступ, сообщает PC World.

Бесплатный выпуск Force.com Free Edition позволит разработать приложение для 100 пользователей. Предложение также включает в себя интерактивное обучение, образцы приложений и тестирования.

Компании, желающие расширить доступ, могут оплатить подписку на Force.com, в расчете $50 на одного пользователя в месяц.

По словам аналитика из 451 Group, Salesforce.com заинтересован в развитии платформы и «позиционирования ее в качестве альтернативы Java и [Microsoft]. NET».

Сейчас на Force.com разработано более 110 тыс. бизнес-программ. Salesforce.com считает, что их система помогает компаниям разрабатывать приложения гораздо быстрее, чем традиционные инструменты. Согласно докладу Nucleus Research, опрошенные разработчики создавали приложения с Force.com в 4,9 раза быстрее, чем с Java или .NET.

Кроме того, в понедельник Salesforce.com объявил, что ранее анонсированный сервис Force.com Sites стал доступен. Клиенты могут использовать инструменты Salesforce.com для разработки веб-сайтов для электронной коммерции, обслуживания клиентов и других целей.

Пользователям Force.com Free Edition в качестве среды для разработки и тестирования также предоставят до 250 тыс. просмотров страниц в месяц бесплатно, Enterprise Edition – до 500 тыс, а Unlimited Edition получат 1 млн страниц.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск