iPhone 3GS не подходит для бизнес-сегмента

1585

iphone3gs_originalПо мнению аналитиков, функционал нового смартфона iPhone 3GS Apple не позволяет использовать его на больших предприятиях в качестве корпоративного мобильного устройства, пишет Кillerphone.ru со ссылкой на Computer World. Смартфон получил ряд усовершенствований, однако их недостаточно для привлечения большого количество крупных клиентов.

«Будучи разработанным для потребительского рынка, iPhone теперь ищет ту заветную «синюю пилюлю», которая сделает телефон востребованным в бизнес-сегменте», — считает Стив Хилтон (Steve Hilton) из Yankee Group Research Inc. По словам аналитика, iPhone не хватает целого ряда функций, востребованных в крупных предприятиях.

Некоторые компании, такие как Kraft Foods и Oracle, взяли на вооружение iPhone, однако некоторые предприятия, в частности, Bank of America, предпочитают продукцию Research In Motion — BlackBerry Enterprise Server, предлагающий возможность централизованного управления в отличии от Apple iPhone.

Кроме того, некоторые компании были вынуждены отказаться от использования iPhone 3GS, вернувшись на платформу RIM. Причиной тому стали проблем с обеспечением безопасности данных, что особенно важно для финансовых компаний, а также невозможность централизованного управления данными.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск