Opera Unite: новая модель файлообмена

1507

opera1Компания Opera Software представила новую технологию Opera Unite, сообщает пресс-служба компании. Opera Unite превращает любой подключенный к Интернету ПК в сервер и открывает доступ к информации, хранящейся на винчестере, третьим лицам непосредственно через сеть без использования каких-либо сторонних сервисов.

Opera Unite доступна в специальной версии Opera 10 и запускается непосредственно в браузере.

Система File Sharing предоставляет доступ к файлам на вашем ПК другим пользователям. Для этого необходимо создать папку с файлами, которыми вы хотите поделиться, а Opera Unite затем создаст прямую ссылку URL для этой папки. Отправив эту ссылку друзьям, вы можете обмениваться файлами без маршрутизации через сторонние веб-службы.

Режим Web Server позволит запускать полноценный веб-сайт с ПК, а Opera Unite автоматически распознает файлы индекса и создаст веб-сайт.

Media Player и Photo Sharing откроет доступ к локальной коллекции музыкальных композиций и фотографий.

Сервис Lounge («комната для отдыха») предоставит услуги чата на вашем компьютере. В этом случае пользователи получат доступ к чат-комнате через прямую ссылку без регистрации в каких-либо сервисах.

С услугой Fridge (Холодильник) вы можете обмениваться записками с друзьями в частном порядке и в режиме реального времени в обмен на прямую ссылку на вашем на виртуальном холодильнике.

operaunite

Разработчики платформы подчеркивают, что эти 6 сервисов Opera Unite являются лишь началом.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск