AIN в .UA

1437

ain_whПродолжая реализовывать план развития, команда проекта AIN – Агентство интернет-новостей – при инвестиционной поддержке компаний «Мирохост» и «Imena.UA»  рада сообщить о введении в эксплуатацию доменного имени AIN.ua.

Как заявил основатель проекта Александр Брамс, «регистрация торговой марки AIN и последующая регистрация домена AIN.ua – это больше шаг престижа, чем технологический. Однако он очень важен с точки зрения того, что проект имеет большие амбиции, которые будут постепенно реализовываться. AIN.ua будет выводиться на новые уровни как с точки зрения качества и количества информации, так и с точки зрения бизнеса».

Напомним, что регистрация доменов в доменной зоне .UA по нынешним правилам доступна только для владельцев зарегистрированных в Украине торговых марок. Эта норма была введена в 2001 г. с целью поднятия престижности домена .UA, а также для недопущения процессов по захватам доменов киберсквотерами.

На данный момент в доменной зоне .UA зарегистрировано почти 8 тыс. доменов. Всего в украинской доменной зоне зарегистрированно более  425 тыс. доменных имен.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск