LG представила сетевые мониторы

1143

lg_monotorКомпания LG Electronics представила в Киеве сетевые мониторы N-серии, ориентированные на B2B-сегмент. Подключенные к одному ПК, они являются экономически выгодным решением для выполнения задач средней сложности, сообщает пресс-служба компании.

По своей сути сетевые мониторы являются рабочими станциями, выполненными в моноблочном форм-факторе «тонкий клиент» + монитор. В отличие от классических тонких клиентов, которые имеют такие компоненты, как процессор, оперативная память и небольшой жесткий диск, сетевые мониторы LG не содержат этих элементов.

Мониторы N-серии функционируют на основе технологии виртуализации и имеют встроенную терминальную часть System-On-Chip. В качестве сервера может быть использован обычный ПК средней конфигурации. Загрузка хост-компьютера при выполнении типичных офисных задач в большинстве случаев не превышает 60%. При этом от данного ПК могут работать до 10 клиентских станций.

Сетевые мониторы LG являются кросс-платформенными устройствами и совместимы с большинством ОС, в том числе Windows и LINUX. Устройства могут администрироваться стандартными средствами Windows либо фирменной консолью, что значительно расширяет круг используемых приложений для администрирования. Все пользователи (до 11 на один ПК, включая пользователя, работающего за хост-компьютером) могут выходить в Интернет через единую интернет-линию.

Представленные мониторы экологически безопасны и отличаются минимальным отрицательным воздействием на окружающую среду ввиду полного отсутствия энергоемких и тепловыделяющих компонентов. Они также обеспечивают очень низкий уровень шума в офисных помещениях.

В зависимости от модели, каждый сетевой монитор LG потребляет от 20 до 32 Вт электроэнергии.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск