Российских студентов будет обучать лысоватый робот Джордж

1127

georgeСегодня в Санкт-Петербургском Государственном университете культуры и искусств представили первого робота-преподавателя английского языка по имени Джордж. Робот является результатом первого этапа реализации проекта российских ученых и представителей британской компании Экзистор «Искусственный интеллект сфере образования», сообщает ИА REGNUM.

Визуальный образ Джорджа, появляющийся на экране монитора, – лысоватый мужчина в больших солнцезащитных очках. Но, как утверждают разработчики, скоро будут возможны и сменные аватарки, поэтому робот сможет предстать и в образе «моделеподобной блондинки».

Пока Джордж распознает только правильный английский язык, а людей, которые говорят с акцентом, не понимает, так что российским пользователям электронного интеллекта приходится разговаривать посредством письменных посланий. А робот отвечает на безупречном английском и даже умеет шутить.

Вторым этапом образовательного проекта станет запуск всемирного интернет-портала по обучению русскому языку, где русскоговорящий робот будет давать уроки 24 часа в сутки. Робот Джордж встроится в систему преподавания университета с нового учебного года.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск