НР выпустила принтер с подключением к Интернету

1189

hp_logo2Компания HP представила домашний принтер HP Photosmart Premium с технологией TouchSmart Web, с помощью которого можно распечатывать веб-контент без использования ПК. Новый принтер поступит в продажу в США и в отдельных странах Западной Европы осенью 2009 г. по рекомендуемой цене $400, сообщает Cnews.

Доступ к онлайновому контенту будет осуществляться посредством сенсорного ЖК-дисплея с диагональю 4,3 дюйма. Пользователю будет предложен ряд встроенных в принтер приложений, которые смогут отображать те или иные данные.

Приложения для принтера выпустили USA Today, Google, DreamWorks, Nickelodeon и другие компании. Благодаря этим приложениям пользователи получат бесплатный доступ к новостям, географическим картам, билетам в кино, кулинарным рецептам и так далее. При помощи приложения Google Maps можно будет распечатывать карты, а Google Calendar – планы на неделю. Кроме того, новые принтеры будут связаны с пользовательским аккаунтом на сайте Snapfish, что позволит просматривать, распечатывать и загружать фотографии. В конце 2009 г. будет запущен проект HP Apps Studio, который позволит разрабатывать для принтера свои приложения.

Также новый принтер позволит распечатывать файлы с компьютеров с функцией Wi-Fi и устройств с Bluetooth – телефонов и плееров.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск