Новая прошивка для iPhone проходит тестирование

824

sdk_logoЧерез две недели после запуска обновления программного обеспечения 3.0 для iPhone и IPod Touch Apple разрабатывает новую прошивку для iPhone, сообщает PC World. Бета-версия iPhone SDK 3.1, имеющая ряд новых функций и улучшений, уже доступна для членов Центра разработчиков iPhone.

Apple пока не распространяется о конкретных улучшениях в новой версии, однако разработчики уже протестировали новое обеспечение и обсудили обнаруженные особенности на форумах и блогах.

В iPhone 3.1 улучшена функция голосового управления Voice Control (введена на iPhone 3GS), которая работает теперь и через Bluetooth. Функцию видеомонтажа также усовершенствовали, теперь пользователи смогут сохранить оригинального копию видео перед монтажем.

При переносе иконок приложений на экране, телефон вибрирует. В приложении номеронабирателя можно конвертировать номера, состоящие из букв и цифр (например, 1-800-MY-APPLE) в обычные.

Также введены некоторые изменения для  OpenGL, Quartz и Video Editor Controller API, которые позволяют сторонним приложениям редактировать интерфейс.

Apple не уточняет время выхода окончательной версии обновления. Также не говорится о решении проблемы перегрева iPhone 3GS, в то время как этот вопрос сильно волнует владельцев нового гаджета в последнее время.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск