Samsung рассчитывает на увеличение прибыли

1110

samsung2Samsung Electronics ожидает, что ее доход за II квартал 2009 г. будет значительно выше рыночных прогнозов. Компания рассчитывает сообщить об укрепившейся за период с апреля по июнь консолидированной операционной прибыли в размере 2,2-2,6 трлн вон ($1,74-2,05 млрд). Отчет о результатах за II квартал компания представит 24 июля, сообщает «Дело«.

Samsung прогнозирует, что ее консолидированные продажи за тот же период составили 31-33 трлн вон.

Компания впервые публикует прогноз прибыли, ссылаясь на желание снизить неопределенность перед опубликованием результатов, однако она не предоставила разбивку показателей по отделениям и других подробностей.

По производству телевизоров Samsung сейчас опережает своего конкурента – японскую компанию Sony, а на рынке мобильных телефонов уступает только финской Nokia. С другой стороны, часть экспертов скептически относится к положительным прогнозам Samsung, считая, что они вряд ли могут сигнализировать об улучшениях в IT-индустрии, сильно пострадавшей из-за глобальной экономической рецессии.

Согласно результатам за І квартал 2009 г., чистая прибыль корейской компании просела на 72% до 619,2 млрд вон ($462 млн) против 2,19 трлн вон годом ранее.

Несмотря на кризис, Samsung анонсирует выпуск рекордного количества новых моделей.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск