AndroLib: сервис для просмотра приложений Android

1442

androidНа веб-сайте TechCrunch появилось сообщение о малоизвестном сервисе для просмотра приложений под платформу для мобильных телефонов Android, который автор статьи называет одним из лучших на данный момент.

AndroLib имеет более приятный дизайн и доступен на 7 языках (к сожалению, не включая русский язык). Сервис предоставляет возможность узкого поиска, RSS, обзор приложений, и поддерживает связь между пользователями и разработчиками.

Найти приложения для платформы Android в Интернет достаточно сложно. К сожалению, официальный каталог приложений Google Android Market не может похвастаться удобной навигацией, отсутствуют опция поиска, разбивка по категориям, рейтинг и сообщения об обновлениях. Также нет возможности оставлять комментарии, и к тому же сайт доступен только на английском языке.

В список сайтов, предоставляющих информацию об Android  приложениях, входит и Cyrket, который предоставляет возможность просматривать комментарии, информацию о программе и ее рейтинг, однако отсутствует фильтр по стоимости приложений и возможность их загрузки.

AndroidStats — еще один сайт на подобии Cyrket, который транслирует в сети информацию с сайта Android Market. На AndroidStats представлены рейтинги популярности приложений и игр на главной странице. Приложениия распределены по категориям, как и в Cyrket.

androlib

Напомним, о выходе телефонов на базе ОС Android объявили многие производители телефонов, среди которых Motorola, НТС (Nero), Samsung (Galaxy), Sony Ericsson (Rachael) и компания LG Electronics.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск