Facebook может заработать в этом году $500 млн

1282

facebook3bСоциальная сеть Facebook по итогам этого года может достичь объемов выручки в $500 млн, а через 4-5 лет – пары миллиардов долларов, считает крупный западный ИТ-инвестор и предприниматель Марк Андриссен. Об этом сообщает Cybersecurity.

Марк Андриссен ранее стоял у истоков некогда популярного браузера Netscape, а на днях учредил инвестфонд размером $300 млн для поддержки различных стартапов, работающих в сфере высоких технологий. Также Андриссен сейчас входит в Совет директоров Facebook.

По его мнению, люди, которые продают свои доли в Facebook, сейчас делают ошибку.

«Лично я не вкладывался в эту социальную сеть, но если сильно постараться, то скорее всего, и я бы стал акционером Facebook», – сообщил в интервью Reuters Марк Андриссен.

Он также отметил, что если бы Facebook делала больше уклона в рекламу, то выручка компании уже превысила бы миллиард долларов.

Напомним, недавно социальная сеть Facebook изменила систему регистрации, после чего члены сети получили возможность заводить страницы с персональными адресами.

Кроме того, этой социальной сетью заинтересовались создатели кино: американский режиссер Дэвид Финчер, известный фильмами “Бойцовский клуб”, “Комната страха” и др., и кинокомпания Columbia Pictures хотят снять фильм об основателях Facebook.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск