Nokia не поменяет Symbian на Android

1449

sym2Представитель Nokia опроверг слухи о разработке смартфона на базе операционной системы Google Android и подтвердил в интервью Reuters, что официальной позицией компании является поддержка ОС Symbian для всех ее смартфонов.

Вчера целый ряд источников, включая британскую газету Manchester Guardian, распространили слух, что Nokia выпустит новый смартфон с сенсорным экраном на базе ОС Android уже в сентябре текущего года на ивенте Nokia World.

Подобные слухи появились после того, как стало известно, что Nokia и Intel заключили соглашение о совместном производстве нового типа мобильных устройств. Однако Nokia заявляет, что не обменяет такую хорошую операционную систему, как Symbian, на Android.

Представитель Nokia в ответ на слухи сказал: «Каждый знает, что нашей (Nokia) предпочтительной и единственной платформой для смартфонов остается Symbian».

Nokia вложила значительные средства в развитие Symbian в последние годы. В прошлом году компания выкупила все акции компании Symbian Limited, которая является разработчиком ОС Symbian. Далее Nokia планирует предлагать платформу бесплатно для других производителей смартфонов.

Также читайте «О  великом и могучем – Intel» и его сотрудничестве с Nokia.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск