2 мобильных телефона в руки

1024

mobile_31Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) опубликовал порядок ввоза и регистрации мобильных телефонов, купленных за рубежом.

Согласно действующего законодательства, гражданин имеет право ввезти на территорию Украины из-за границы два мобильных телефона – без получения разрешения в УГЦР. В этом случае необходимо заполнить таможенную декларацию, в которой в раздел «излучающие устройства» внести тип мобильного телефона и его код IMEI.

Для внесения телефонов в обобщенную базу данных необходимо написать письмо в УГЦР с указанием IMEI телефонов, а также приложить к письму оригинал таможенной декларации. Заявление с дополнением направляется заказным письмом по адресу УГЦР или передается лично в один из его филиалов, которые находятся во всех областных  центрах.

На основании этих документов коды IMEI телефонов граждан будут внесены в белый список и при подключении будут обслуживаться всеми операторами мобильной связи.

Если в Украину ввозится больше двух телефонов, то на их ввоз, согласно законодательства, необходимо получить разрешение УГЦР.

Напомним, недавно УГЦР опубликовал важную информацию для покупателей мобильных телефонов, а также новые требования к продавцам мобильников.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск