На Яндекс.Картах можно показать маршрут

901

yandex_mapПользователи Яндекс.Карт получили возможность просматривать на компьютере свои маршруты (GPS-треки) и пересылать их другим, сообщает пресс-служба компании.

Для записи трека нужен телефон с GPS-приемником и мобильные Яндекс.Карты. Трек можно передать прямо из мобильного приложения в Мои Карты — персональный раздел Яндекс.Карт, в который можно зайти только по своему логину и паролю. Чтобы показать маршрут знакомым, достаточно открыть доступ к нему и отправить ссылку.

В раздел «Мои Карты» можно сохранить не только треки, но и метки, поэтому к каждому повороту можно добавить свои комментарии.

Напомним, недавно компания “Яндекс” выпустила новую версию сервиса “Я.Онлайн”, в которую разработчики постарались включить все пожелания пользователей, а также обновила версию электронного словаря ABBYY Lingvo, добавив произношение слов и аудиотесты.

Также стоит отметить, что свои карты недавно обновила и компания Google – в приложение Google Maps, разработанное для коммуникаторов на базе ОС Android, была добавлена возможность поиска с помощью голоса. Сервис работает в 250 городах, включая Лондон, Нью-Йорк, Москву, Санкт-Петербург  и понимает только английский, в том числе американский, австралийский и британский акценты.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск