Киберпреступники готовятся атаковать Олимпиаду–2012

1376

olympics460К летним Олимпийским Играм 2012 г., которые пройдут в Лондоне, готовятся не только спортсмены и болельщики. Скотланд-Ярд предупредил о том, что международные преступные кибергруппы также строят планы на Олимпиаду, сообщает The Guardian.

В качестве потенциальных целей рассматриваются транспортная инфраструктура, спонсорство и бронирование билетов.

Полиция считает, что такое знаменательное мероприятие представляет собой заманчивую мишень для преступников, и сообщила, что уже расследует серию дел о подставных компаниях, которые могли быть использованы в целях мошенничества в Интернете.

Для защиты посетителей и участников Олимпийских игр – 2012 от электронных угроз и интернет-атак создан специальный отдел. Представитель полиции отметил, что кибератаки заметно участились в последние месяцы, а полиция продолжает сталкиваться с трудностями в борьбе с интернет-преступностью, и выразил надежду на дополнительное финансирование спецотдела.

Согласно статистике, в Великобритании каждый год происходит около 3 млн киберпреступлений, т.е. с частотой приблизительно раз в 10 секунд.

Напомним, недавно Министерство обороны США создало новое объединенное военное командование, которое будет сосредоточено на защите Америки от онлайновых атак и ведении информационной войны.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск