Разработка IBM поможет скрыть данные от посторонних

903

ibm-logo2В компании IBM разработали новое ПО, которое более действенно и эффективно скрывает важные или персональные данные, хранящиеся на компьютере. Новая разработка может быть использована как на компьютерах, установленных в публичных местах, так и на корпоративных рабочих станциях в сфере здравоохранения, страхования или финансов. Об этом сообщает Cybersecurity.

В основе разработки – созданная зтехнология MAGEN (Masking Gateway for Enterprises), которая состоит из двух подсистем. Первая представляет собой технологию манипуляции изображениями, вторая – манипуляцию текстовыми данными. Технология в момент отсутствия хозяина компьютера трансформирует все данные на экране и в оперативной памяти компьютера в различные нечитаемые символы, случайные шифры. Когда же владелец ПК подходит к машине, то MAGEN вновь открывает доступ к искомым данным.

Как отмечают разработчики, «новая технология не предназначена для перманентного шифрования данных, она лишь позволяет снизить вероятность утечки данных от случайного попадания сведений в чужие руки».

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск