Компания CA отнесла к вирусам Windows XP

1100

windows-virusВ адрес компании  Computer Associates в четверг стали поступать жалобы от пользователей, что ее антивирусное программное обеспечение определяет системный файл Windows XP как вирус, сообщает Хакер.ru.

Клиенты выразили обеспокоенность, что некоторые файлы могли быть удалены, поскольку их не удавалось обнаружить. Однако в компании заверили, что файлы просто перемещены в карантин, а их расширения изменены.

Специалистами CA был обнаружен факт ложного срабатывания на предмет наличия вируса Win32/AMalum.ZZQIA, после чего пользователям порекомендовали обновить антивирусную базу до версии 6606. Помимо этого, через службу поддержки пользователей компания распространяет утилиту для поиска перемещенных файлов и их восстановления.

Один из разгневанных пользователей оставил на форуме сообщение: «Этот случай переполнил чащу моего терпения, поскольку до этого я уже испытывал продолжительные проблемы при работе с почтой через Thunderbird. Я перехожу на Sophos. Пока он работает отлично и не допускает ложных срабатываний. Полагаю, CA стала слишком большой компанией и позабыла о том, что поддержка клиентов – немаловажная часть бизнеса».

Напомним, в июне вышел бесплатный антивирус от Microsoft.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск