Аполлон 11: в прямом эфире 40 лет спустя

957

apollo-11-patchПрезидентская библиотека-музей имени Джона Кеннеди запустила проект, приуроченный к историческому старту корабля «Аполлон-11» и первому полету человека на Луну, с целью дать людям возможность еще раз испытать радость от миссии, сообщает АР.

Трансляция полета «Аполлона-11» на новом веб-сайте WeChooseTheMoon.org начнется в 8:02 утра 16 июля – через 40 лет со дня запуска «Аполлона-11» с мыса Канаверал.

Интернет-пользователи смогут увидеть в «прямом эфире» анимированный фильм ключевых событий из 4-дневной миссии, в том числе полет корабля к Луне, посадку лунного модуля в Море Спокойствия и прогулку Нила Армстронга по поверхности спутника Земли. Также на сайте будут представлены видеоролики, фотографии, аудиозаписи переговоров между астронавтами НАСА и центром управления полетом.

Руководители проекта обещают, что распечатки переговоров будут выкладываться в социальной сети Twitter, а желающие будут оповещены о посадке лунного модуля по электронной почте.

Считается, что, спустившись на поверхность Луны, американец произнес следующую фразу: «Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества».

apollo-fig1

Джон Кеннеди был очень заинтересован в развитии космической программы, и именно он поставил задачу отправить человека на Луну к концу десятилетия во время выступления перед конгрессом 25 мая 1961 г.

Кеннеди был убит за шесть лет до полета «Аполлона-11».

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск