«МТС-Украина» обучит студентов

1017

mtc_logo28«МТС-Украина» объявила о проведении стажировки студентов – участников национальной образовательной программы «Профессионалы будущего». На протяжении июля, августа и сентября этого года финалисты программы будут обучаться в компании.

В течение 15 дней студенты будут изучать документацию, принципы работы и настройку телекоммуникационного оборудования, программы управления радиорелейными и оптическими сетями, а также организацию деятельности технической дирекции «МТС-Украина». Параллельно с теоретическим материалом студенты вместе с бригадой инженеров будут в полевых условиях тестировать работу сети, качество связи и даже практиковаться в установке и обслуживании базовых станций.

Программа «Профессионалы будущего» – это конкурс среди студентов 4-го курса, изучающих телекоммуникационные технологии. Программа делится на отборочный и конкурсный этапы. По результатам отборочного этапа каждый вуз формирует команду, которая на протяжении конкурсного этапа работает над научным проектом на актуальную для сектора телекоммуникаций тему.

Напомним, недавно украинские студенты из Харькова и Донецка получили две «бронзы» на международном конкурсе Imagine Cup 2009.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск