Microsoft озвучила цены на облачную ОС

1292

azureКоммерческая версия облачной операционной системы Windows Azure будет запущена в октябре 2009 г. и доступна для использования по нескольким тарифным планам.

Презентация Azure, которая концептуально будет представлять собой облачную платформу, работающую на базе ряда серверных продуктов Microsoft, состоится на октябрьской Microsoft Professional Developer Conference. Об этом сообщает Cybersecurity.

Для пользователей Microsoft предложит несколько тарифных планов, в том числе один базирующийся на потреблении ресурсов и один на базе фиксированного времени использования.

Тарифный план на базе потребления ресурсов предлагает несколько вариантов оплаты: 12 центов за 1 час компьютерного времени, 15 центов за 1 Гб данных, хранящихся на Azure-серверах, и 10 центов за 10 тыс. условных транзакций. Расценки на передачу данных – 10 до 15 центов за Гб (чем больше клиент предоплачивает, тем дешевле трафик).

Разработчикам, создающим и тестирующим софт для Azure, предложены 6-месячные тарифные планы, которые в среднем на 15-30% дешевле первой группы расценок. Правда, платить надо сразу за полгода вперед.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск