Билл Гейтс: в Chrome OS нет ничего особенного

1446

bill_gatesОснователь компании Microsoft Билл Гейтс дал интервью изданию CNet, в котором рассказал и о своем отношении к грядущему конкуренту Windows – Chrome OS от Google.

По словам Билла Гейтса (Bill Gates), Chrome OS не представляет собой ничего особенного – это просто еще одна форма операционных систем на основе Linux. «Меня удивляет, что люди реагируют на это, как на какую-то большую новинку», – сказал он.

 Стив Баллмер (Steve Ballmer), исполнительный директор Microsoft, придерживается примерно такого же мнения, что и неудивительно. Он отметил, что у Google уже есть одна операционная система – Android, а работать на рынке сразу с двумя – не самая хорошая идея.

Билл Гейтс также считает, что потребители просто не увидят никакой разницы между Chrome OS и Android, если эти системы не будут отличаться друг от друга коренным образом.

Напомним, что Google объявил о планах по запуску собственного конкурента Windows в начале июля 2009 г. По словам компании, планируется разработать легкую открытую операционную систему, ориентированную на использование в нетбуках. Новая ОС будет построена вокруг браузера Google – Chrome.

Автор — Тимур Антонов

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск