“Миелофон” для собак возвращается

788

bowlingual_voiceНовая модель Bowlingual со встроенным синтезатором речи позволит услышать, что же чувствует питомец на самом деле.

Анонсирована новая модель гаджета Bowlingual, позволяющая  определить шесть основных собачьих эмоций, сообщает PC World.

Первый Bowlingual появился в продаже в 2002 г, тогда же было продано более 300 тыс. единиц в Японии. В 2003 г. вышла версия переводчика и кошачьего мяу.

Выпуск новой версии от производителя игрушек Takara Tomy состоится в Японии в августе, на шоу Thursday на Токийской Toy Fair. Анализатор определяет состояние печали, страха, «что-то надо», тревоги, самоуверенности (хвастовства) и, конечно, счастья.

Устройство состоит из двух частей: электронного ошейника с микрофоном для собаки, и портативного блока, который получает данные от микрофона, определяет эмоцию, а затем отображает соответствующую фразу на экране.

Кроме того, модель имеет более компактные размеры и встроенный синтезатор речи. Какой голос будет использован, не сообщается.

Новый Bowlingual стоит $213 и первоначально приобрести его можно будет только в Японии.

Напомним, в июне появился новый проект Zveriki.com с онлайн-симулятором жизни домашних животныхна борту. О сервисах и устройствах, которые предлагает ИТ-сфера в деле взращивания домашних любимцев, читайте в нашем обзоре.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск