Microsoft Office под прицелом хакеров

1397

microsoft_logo8Киберпреступники атакуют пользователей Microsoft Office, пользуясь еще не исправленными ошибками в программе

Корпорация Microsoft на днях сообщила о том, что хакеры атакуют Microsoft Office. Несмотря на выпущенные 9 патчей, закрывающих «дыры», пользователи продолжают подвергаться нападениям, пишет Рейтер.

Хакеры заражают интернет-сайты вирусами, которые загружаются на компьютеры, использующие пакет Office. Зараженные компьютеры объединяются в «ботнет» – сеть компьютеров, подконтрольных хакерам, и используются для похищения личных данных, рассылки спама и других преступлений.

Пользователи могут предотвратить атаки, отключив в своих программах Office опции, позволяющие им связываться с Интернетом. Инструкция о том, как это сделать, размещена на сайте компании.

Также на прошлой неделе Microsoft сообщала о серьезной уязвимости в компоненте Microsoft Video ActiveX Control (msvidctl.dll), позволяющей злоумышленнику получить доступ к компьютеру жертвы с правами текущего пользователя.

Напомним, на днях неизвестному хакеру удалось выкрасть огромное количество различных конфиденциальных документов популярного сервиса микроблогов Twitter. Полученные данные он прислал нескольким блогам.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск