Китайских интернет-пользователей больше, чем жителей США

1099

123-million-chinese-internet-users-2По официальной статистике, число интернет-пользователей в Китае превысило численность населения США.

Государственная организация CNNIC (China Internet Network Information Center) опубликовала официальные данные, согласно которым на конец прошлого месяца в Китае насчитывается 338 млн пользователей Сети, сообщает PC World.

Наибольшей популярностью у китайцев пользуются сервисы сферы общения и развлечения, включая чаты и социальные сети.

Китай также лидирует по количеству зарегистрированных web-сайтов (около 13 млн) с использованием доменов верхнего уровня its .cn.

Почти все используют широкополосный Интернет. Однако о перспективах мобильной широкополосной связи в отчете приведены смешанные предположения из-за агрессивной политики маркетинга Китая. Отмечается, что количество китайцев, которые использовали мобильные телефоны для доступа к ряду онлайновых услуг, возросло до 155 млн человек, но только каждый четвертый из них будет пользоваться 3G и в будущем.

В отчете также было указано на проблемы в области безопасности в Китае. В этом году у более 100 млн китайцев были похищены пароли и номера счетов, и почти в два раза больше человек заявили о вирусной атаке.

Несмотря на такие огромные цифры, только один из четырех китайцев является интернет-пользователем.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск