Dell Inspiron 17: дешево, сердито и с большим дисплеем

891
1

01_dell_inspiron__17_3Поставки Inspiron 17 Dell с 2-гигагерцовым процессором Pentium Dual-Core, 2 Гб оперативной памяти, жестким диском емкостью 160 Гб и стоимостью $499 начнутся в следующем месяце.

Линейка ноутбуков Inspiron – это настоящая курица, несущая золотые яйца для Dell. Почему? Все просто: она полностью покрывает весь сектор лэптопов, при этом цены на устройства очень демократичные. Если же необходимо мощное решение, то Inspiron вновь тут как тут – опций расширения этих продуктов разработчик предлагает великое множество, а шасси используется одинаковое, что является для Dell большой экономией.

Теперь к 13-, 14- и 15-дюймовым моделям Inspiron прибавился и 17-дюймовый вариант. Стоит обратить внимание на тот факт, что даже в самой бюджетной модели Inspiron 17 Dell применяет прогрессивный тонкий дисплей со светодиодной подсветкой и поддержкой разрешения 1600х900 точек. Кстати, такой аппарат обойдется всего в $499. За эти деньги производитель предлагает достаточно мощный ноутбук с 2-гигагерцовым процессором Pentium Dual-Core, 2 Гб оперативной памяти, жестким диском емкостью 160 Гб и встроенным графическим адаптером Intel. Питает устройство довольно куцый 4-ячеечный аккумулятор, а в качестве операционной системы используется не менее куцая Windows Vista Home Basic, хотя для большинства задач простого пользователя ее вполне достаточно.

01_dell_inspiron__17_1

Если кошелек достаточно крепок, то можно немного разгуляться и заказать более продвинутые комплектующие. Например, процессор Intel Core 2 Duo с частотой работы 2,4 ГГц, 4 Гб оперативной памяти, оптический привод  Blu-ray, видеокарту Mobility Radeon HD 4330 с 256 Мб собственной памяти, мощности которой хватит даже на вполне приличные игры и воспроизведение видео в разрешении 1080p. ОС  Windows Vista Home Premium, 500-гигабайтный HDD и шестисекционная батарея тоже будут не лишними. Кстати, в сентябре Dell предложит новые опции в виде дисплея с поддержкой разрешения 1920х1800 точек и 9-ячеечного аккумулятора, а поставки базовой модели Inspiron 17 начнутся уже в следующем месяце.

01_dell_inspiron__17_4

Автор — Роман Юрьев

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск