Microsoft теряет деньги

973

microsoft_logo81Компания Microsoft уже в этот четверг опубликует финансовый отчет за четвертый квартал своего финансового года, и аналитики ожидают заметного уменьшения прибыли и продаж софтверного гиганта.

Как сообщает Total Telecom, аналитики Уолл Стрит прогнозируют, что прибыль Microsoft составит 36 центов за акцию, а доходы – $14,38 млрд, тогда как в прошлом году они равнялись $15,84 млрд.

Также издание напоминает о том, что, согласно последнему прогнозу Gartner, во втором квартале 2009 календарного года продажи компьютерной техники упали на 5%, что в свою очередь должно отразиться и на продажах ПО.

А PCWorld даже приводит семь причин падения финансовых показателей компании. Это нелюбовь рынка к операционной системе Vista, падение продаж игровой консоли Xbox, огромные средства, потраченные на рекламу нового поисковика Bing, возможная сделка с Yahoo, которая также требует значительных средств, и другое.

Впрочем, можно не сомневаться, что релиз Windows 7 существенно поправит дела Microsoft. Эта ОС поступит в продажу 22 октября 2009 г. по цене от $120. Бесплатная Windows 7 Release Candidate будет доступна для скачивания до 15 августа 2009 г.

Автор — Тимур Антонов

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск