Украинские педагоги разработают модель ноутбука

959

intelinside12Корпорация Intel объявила конкурс проектов среди общеобразовательных школ Украины на лучшую модель использования «персональных мобильных компьютеров ученика».

Конкурс продлится до 1 октября 2009 г., а заявки на участие принимаются до 20 сентября 2009 г. Итоги конкурса будут объявлены ко Дню учителя – 5 октября 2009 г.

Участниками конкурса могут быть учителя средних общеобразовательных учебных заведений, специальных образовательных заведений для детей с особенными потребностями, учреждений для детей-сирот и детей, которые остались без опеки.

В рамках конкурса будут рассматриваться проекты, представляющие модели использования мобильных компьютеров в классно-урочной системе, на внеклассных занятиях и во внеурочное время для развития творческих способностей учеников, для самостоятельного изучения предметов.

Подробнее о конкурсе и условиях подачи заявок можно узнать на сайте конкурса.

Напомним, недавно корпорация Intel подписала соглашение с вузами, в рамках которого стороны будут совместно работать над расширением применения информационных и телекоммуникационных технологий в сфере образования. Intel намерена предоставлять методическую помощь в реализации программы в КНУ и КПИ, проводить консультационную работу в реализации проекта, содействовать распространению информации о проекте.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск