В продуктах Adobe обнаружены новые уязвимости

1342

adobe3Компания Symantec сообщила об уязвимости в Adobe Flash

Специалисты из компании Symantec обнаружили неизвестные ранее виды атак, в которых злоумышленники применяют специальным образом созданные PDF-файлы, эксплуатирующие ранее неизвестную уязвимость в Adobe Flash. При удачном проведении атаки на компьютере-жертве в обход всех политик безопасности оказывается работающий троян, пишет Cybersecurity.

Как отметил старший специалист по ИТ-безопасности в компании Purewire Пол Роял, «любое программное обеспечение, использующее технологию Flash, находится в опасности. Программное обеспечение Abobe Reader также уязвимо из-за тесной интеграции с Flash».

В компании Symantec говорят, что они уже добавили в свои антивирусные базы троян, загружаемый при помощи flash-атаки.

Напомним, в конце июня Adobe Systems сообщила о критической уязвимости в программном плеере Shockwave, которая теоретически может использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленным компьютерам. 

На днях Adobe открыла новые части своей платформы для создания мультимедийных веб-интерфейсов и приложений Flash для сторонних разработчиков. Компания выложила в свободный доступ свои OSMF (Open Source Media Framework) и Text Layout Framework – библиотеку для работы с текстом во Flash.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск