Принят порядок доступа к кабельной канализации

1098

kabel4

НКРС утвердила нормативно-правовой документ, который будет регламентировать порядок доступа и общего использования ККЭ всеми субъектами рынка связи

Сегодня, 23 июля, на очередном заседании Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) утвердила Порядок доступа к кабельной канализации электросвязи (ККЭ).

В НКРС заявляют, что документе изложены условия общего использования ККЭ субъектами хозяйствования, равноправного доступа к свободным ресурсам ККЭ, порядок и сроки рассмотрения документов, возможность досудового разрешение споров и порядок расчетов и оплаты.

«Комиссия подготовила нормативно-правовой документ, который будет регламентировать порядок доступа и общего использования ККЭ всеми субъектами рынка связи. Основной целью вышеупомянутого документа является  либерализация доступа к ККЭ, в том числе и той, которая
пребывает в собственности «Укртелекома», создание организационных условий для привлечения инвестиций, увеличение объемов услуг и повышения их качества», – заявляют в НКРС.

Порядок доступа к кабельной канализации электросвязи вступает в силу после опубликования документа.

Напомним, 15 июля в Киеве состоялся круглый стол «Формирование механизмов справедливой конкуренции на рынке доступа к кабельной канализации электросвязи», который был организован Интернет Ассоциацией Украины и Украинским союзом промышленников и предпринимателей.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск