«Укртелеком» снизил тарифы на доступ к канализации

1332
1

ukrtelecom-5Новые тарифы для кабеля 12 мм ниже новых тарифов для кабеля 20 мм примерно в 2,78 раза

Компания «Укртелеком» дополнила свои новые тарифы на услуги бронирования, доступа и использования места в канале своей кабельной канализации электросвязи (ККЭ) позициями для кабеля 12 мм. Позиции для этого кабеля фигурировали в старых тарифах, действовавших до 1 июля
этого  года, но в новых тарифах в качестве минимальной толщины кабеля использована величина 20 мм. Это стало одной из причин роста тарифов с 1 июля в 6-8 раз, говорится в сообщении Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ).

Обещание ввести позицию для кабеля 12 мм как компромисс с участниками рынка телекоммуникаций было дано представителями «Укртелекома» на совещании 17 июля, организованном по итогам круглого стола ИнАУ-УСПП.
Новые тарифы для кабеля 12 мм ниже новых тарифов для кабеля 20 мм примерно в 2,78 раза, говорится в сообщении ИнАУ.

Напомним, операторы телекоммуникаций обратились с заявление в ряд государственных институций Украины с просьбой проверить законность введения «Укртелекомом» новых тарифов на пользование ККЭ. Национальная комиссия по вопросам регулирования связи уже инициировала такую
проверку.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Укртелеком — это уже прошлое. Пользуюсь только мобильной связью, а если конкретнее, то МТС, и ни на что не жалуюсь, особенно в восторге от роуминга.

Поиск