Palm Pre снова с Apple iTunes

1355
2

palm-apple2Palm объявила об новой версии webOS, использовав известную фразу Стива Джобса «Oh, and one more thing»

Корпорация Palm нанесла очередной удар по Apple в войне смартфонов, и Palm Pre снова имеет возможность синхронизации с iTunes, о чем сообщает официальный блог Palm.

На прошлой неделе Apple обновила мультимедийную среду iTunes, чтобы закрыть для Pre лазейку в сервис, изначально предназначенный для работы с продукцией Apple.

Теперь же Palm выпустила обновление Palm webOS 1.1 для своего смартфона Pre, что позволит его владельцам снова пользоваться услугами интернет-магазина Apple iTunes.

Palm сообщила об этом, использовав известную фразу Стива Джобса «Oh, and one more thing» («Да, и еще одно»), которую глава Apple часто использует для объявления нового продукта: «Да, и еще одно: Palm webOS 1.1 перезапустила Palm media sync. Это правда – вы снова имеете прямой доступ к музыке, фото и видео на текущей версии iTunes (8.2.1)».

Согласно Associated Press, представитель Apple прокомментировал сообщение так: «Как мы уже отмечали ранее, версия iTunes Apple не может обеспечить функциональность синхронизации с неподдерживаемыми цифровыми медиаплеерами».

Аналитик фирмы Kaufman Bros отметил, что Palm могла бы отреагировать более «профессионально и зрело» и «представить свой PalmTunes или что-то подобное» : «Мы не считаем, что взлом программного обеспечения сторонних производителей является жизнеспособной долгосрочной бизнес-моделью».

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Одни «взламывают», другие устраняют. А пользователи сидят и смиренно качают многомегабайтные обновления. По-моему, разумно сделать какую-нибудь серьезную защиту в iTunes. Хотя, недавно же все говорили о предстоящей реализации его совместимости со сторонним софтом? Может и поддержку сторонних устройств добавят официально?

  • Вряд ли им удастся победить Джобса в борьбе. Все это просто игра…

Поиск