Приближается DrupalCampKyiv – 2009

1211

drupalcamp28-29 августа 2009 в Киеве пройдет конференция DrupalCamp Kyiv, посвященная одной из самых популярных технологий веб-разработки Drupal.

В этом году соберутся около 200 разработчиков, представителей ИТ-компаний и веб-студий из стран СНГ, чтобы узнать больше о Drupal и его возможностях, познакомиться и обменяться опытом.

Drupal – это популярная во всем мире открытая система для создания и управления сайтом, при помощи которой созданы сотни тысяч сайтов самой различной тематики и сложности. Drupal широко используется для построения комплексных сайтов интернет-сообществ, электронной коммерции, информационных и корпоративных сайтов, блогов.

Drupal существует и развивается благодаря мощному и постоянно растущему сообществу с более чем 300 тыс. разработчиков по всему миру, каждый из которых делает свой вклад в развитие и улучшение системы. Белый Дом, звезды шоу-бизнеса, популярные онлайн-издания и тематические сообщества – все они используют Drupal для своих сайтов.

Ежегодно в мире проводится две большие официальные конференции DrupalCon – одна в Северной Америке и одна в Европе. Последняя конференция в Вашингтоне (март-2009) собрала более 1,5 тыс. сторонников Drupal.

Теперь к мировому Drupal-сообществу присоединилась и Украина.

Конференция пройдет в формате «barcamp», что создает условия для максимально свободного и неформального общения участников, где у каждого есть возможность выступить с докладом или инициировать обсуждение какой-то интересной темы.

Цели конференции:

— развитие сообщества Drupal в Восточной Европе;
— создание площадки для обмена опытом между специалистами и новичками Drupal;
— популяризация Drupal среди представителей бизнеса, как удобной и гибкой платформы для разработки интернет-проектов.

Участие в конференции бесплатное, по предварительной регистрации на сайте.

Автор — Александр Левшин

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск