«Фотик» за $26 тыс.: скоро в продаже

1919

134411Об «зеркалке» Leika S2 разговоры начались еще с осени минувшего года.

Первый показ модели с большим статусом и с еще большей ценой инженеры Leica планировали осуществить в рамках Photokina 2008. И вот, спустя 10 месяцев, S2 практически добралась до прилавков магазинов – продажи камеры вот-вот начнутся в Великобритании.

Новинка оснащена сенсором (30х45 мм) и позволяет получать снимки с разрешением 37,5 (!) Мп. Кроме того, в S2 реализован ряд инновационных технологий, благодаря которым можно добиться желаемого качества съемки практически везде и в любых условиях. Среди них: двойная система затворов для повышения скоростных показателей камеры, усовершенствованная система автофокусировки, система обработки изображений Maestro, благодаря которой повышается скорость обработки информации и снижается энергопотребление аппарата во время работы.

Цена камеры – еще одна «изюминка» новинки. По сведениям из достоверных источников, «тушку» фотоаппарата можно будет приобрести примерно за $26 тыс. Самым дешевым в списке аксессуаров S2 будет зарядное устройство – его цена не превысит $420.

Автор — Александр Левшин

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск