Треть европейцев никогда не пользовались Интернетом

940

oldНовое исследование, проведенное в Европейском Союзе, показало, что треть европейцев никогда не пользовались Интернетом. Исследование показало также, что больше четверти европейцев никогда не пользовались компьютером.

Более 33% респондентов заявили, что даже не испытывают потребности подключаться к Интернету, а почти 25% сказали, что не могут себе это позволить по финансовым причинам. Наименее активными пользователями Интернета оказались представители возрастной группы старше 65 лет и безработные.

Однако исследование показало также, что в 2008 г. регулярными пользователями Интернета стали 56% европейцев, то есть их доля выросла на треть по сравнению с 2004 годом. Более 80% в настоящее время пользуются высокоскоростной связью по сравнению с одной третью в 2004 г.

Почти 70% представителей возрастной группы моложе 24 лет пользуются Интернетом ежедневно, в то время как средний показатель по ЕС составляет 43%. Однако именно эта возрастная группа не готова платить за скачивание контента или его использование. В ходе опроса 33% в этой группе заявили, что ни при каких условиях не будут платить.

Автор — Александр Левшин

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск