МТС инвестировала $400 млн в развитие сети в Крыму

1010
3

crimeaОбщий объем инвестиций в развитие покрытия мобильной связи и скоростного доступа в Интернет в Крыму в 2006-2008 гг. составил $400 млн

Сеть МТС в Крыму на сегодняшний день покрывает 97% территории, на которой проживает 99% населения полуострова. За 2008 г. было введено в эксплуатацию более 100 новых базовых станций, сообщает пресс-служба компании.

Связь в курортных зонах полуострова обеспечивается с учетом ярко выраженной свезонности – резкого роста нагрузки на сеть в июле-августе, во время сезона отпусков. Для обеспечения максимального качества связи в ходе подготовки сети к увеличению нагрузок во время туристического сезона были проделаны следующие работы:

— расширены емкости коммутаторов, установлено дополнительное оборудование, обслуживающее черноморское побережье;

— оптимизировано существующее оборудование;

— привлечены дополнительные мощности – в обслуживании абонентов в Крыму задействован дополнительный коммутатор;

— постоянно осуществляется мониторинг ситуации на сети, статистических данных и принятие оперативных мероприятий по устранению проблем в работе оборудования.

В результате пропускная способность сети МТС в мае 2009 г. возросла в 1,5 раза, что позволило обеспечить бесперебойную работу всех сервисов даже на фоне удвоившегося в текущий курортный сезон объема потребления услуг мобильной связи.

Кроме того, значительная часть средств была инвестирована в строительство сети 3-го поколения связи, благодаря чему в 21 населенном пункте жителям и гостям Крыма стал доступен мобильный скоростной доступ в Интернет на базе услуги «МТС Коннект 3G».

Расположенное в Симферополе Крымское территориальное управление «МТС-Украина» обслуживает более 1,6 млн. абонентов. На сегодняшний день сервисная сеть МТС в Крыму насчитывает 62 точки продаж и обслуживания, включая собственные салоны МТС и салоны партнеров.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск