Torrage: сервис торрент-хостинга

976

torrTorrage поможет избавить торрент-трекеров от юридической ответственности.

На прошлой неделе зародился новый сервис так называемого торрент-хостинга, сообщает TorrentFreak. Torrage является бесплатным сервисом для кэширования торрент-файлов в Сети.

Основной целью сервиса является создание платформы, на которой индивидуальные пользователи и крупные торрент-индексаторы могут хранить файлы и просто давать на них ссылки.

Такой шаг позволит если не снять, то хотя бы уменьшить юридическую ответственность за нелегальное распространение материалов, защищенных авторским правом, для владельцев торрент-сайтов, поскольку их участие в цепочке BitTorrent становится значительно сокращеным.

Антипиратские организации часто перекладывают ответственность на трекеры, а не на пользователей, выкладывающие подобные файлы в свободный доступ. В попытке снять с себя эту ответственность на главной странице Torrage отмечается, что владельцы не ведут учет IP-адресов файлообменщиков, не имеют информации о загружаемом контенте и поисковой системы и т.п.

Данный сервис уже используют такие крупные торрент-трекеры, как Suprnova и EZTV. Некоторые другие владельцы торрент-сайтов согласились с тем, что сервис является «желанным», и планируют с ним сотрудничать.

Между тем продажа и легализация скандального файлообменника The Pirate Bay, возможно, не состоится.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск